Skip Navigation Links

13 декабря 2013 / Сноуборд

Катя Тудегешева - бронзовый призёр этапа Кубка мира в параллельном гиганте в Карецце!

Лидер нашей женской сборной в параллельных дисциплинах Екатерина Тудегешева начала сезон Кубка мира с подиума: сегодня в первом же старте в параллельном гиганте в итальянской Карецце Катя стала бронзовым призёром.

В финалах, в которые наша сноубордистка вышла с четвёртым результатом в квалификации, ей противостояла в одной восьмой австрийка Сабина Шеффман, которая не сумела оказать достойного сопротивления нашей двукратной чемпионке мира. Затем в четвертьфинале Катя одолела молодую чешку Эстер Ледеку, которая на предыдущей стадии вывела из борьбы нашу Свету Болдыкову. Но в полуфинале Тудегешевой не удалось пройти японку Томоку Такеучи. В итоге - гонка за "бронзу" в малом финале, где Катя была сильнее Ины Мешик из Австрии. В главном же финале обладательница Кубка мира минувшего сезона Патриция Куммер из Швейцарии сумела обыграть японку.

Отметим, что дополнительным грузом на плечи всех финалистов легла особая ответственность: по принятому на этапе в Карецце правилу все оказались лишены права на ошибку, поскольку финалы проходили в одну попытку вместо обычных двух, а участник, стоявший выше по итогам квалификации, получал право выбора трассы.

У мужчин наш единственный представитель в финалах Виктор Вайлд сражался достойно: в одной восьмой он одолел канадца Мэтью Моррисона, но в четвертьфинале уступил словенцу Яну Козиру. В итоге - седьмое место на этапе. Что же касается общего итога у мужчин, то его можно считать почти сенсационным: никого из признанных мировых авторитетов параллельного сноуборда на подиуме в этот раз не оказалось. Победил австриец Антон Унтеркофлер, вторым стал Ян Козир, третьим - ещё один австриец Лукас Матис.

Полностью с результатами этапа у мужчин и женщин, а также - с итоговыми местами всех россиян в Карецце можно ознакомиться на сайте FIS.

Все материалы за 13 декабря

13 декабря 2013
Владимир Путин выразил уверенность, что Олимпиада в Сочи пройдёт на высоком уровне
13 декабря 2013 / Горнолыжный спорт
Артём Бородайкин - в шестёрке лучших в скоростном спуске на Кубке Северной Америки и дважды сильнейший среди юниоров
13 декабря 2013 / Горнолыжный спорт
Екатерина Попова выиграла слалом-гигант на втором этапе Кубка России в Кировграде
13 декабря 2013 / Горнолыжный спорт
Наша горнолыжница Валентина Голенкова - чемпионка Универсиады-2013 в скоростном спуске!
13 декабря 2013 / Горнолыжный спорт
Алексей Андреевский одерживает вторую победу на этапе КР в Кировграде - в слаломе-гиганте
13 декабря 2013 / Сноуборд
Екатерина Тудегешева, Светлана Болдыкова и Виктор Вайлд - в финалах этапа Кубка мира в Карецце
13 декабря 2013
Снежный покров в сочинской Красной Поляне уже достиг 50 сантиметров
Женский подиум в Карецце, Екатерина Тудегешева - справа. Фото РИА Новости

Катя Тудегешева начала сезон Кубка мира с "бронзы" в Карецце. Фото РИА Новости

к списку материалов